В период с 1 по 12 мая сотрудниками Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» было проведено патрулирование территорий лесного фонда в рамках мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований в лесах «Майские праздничные дни».

Совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности, полиции, «Мособлпожспас» по городским округам Истра и Красногорск проводились профилактические мероприятия с гражданами о соблюдении требований правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, также раздавался противопожарный агитационный материал.

По результатам проделанной работы на территории Истринского лесничества выявлено 42 нарушения лесного законодательства, из них вынесено 32 определения о возбуждении административного дела и проведении административного расследования и составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по статье 8.32 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес» напоминает: в Московской области с 10 апреля 2019 года начался пожароопасный сезон. В этот период категорически запрещен пал травы и разведение костров в непредусмотренных для этого местах. Будьте внимательны!