С целью улучшения санитарного и эстетического состояния лесных насаждений вдоль вылетных магистралей произведён отвод лесного участка под выборочную санитарную рубку в квартале № 157 Тютчевского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» на общей площади 4,3 га. Данный лесной участок прилегает к автодороге М8 «Холмогоры» на территории Пушкинского муниципального района Московской области. В связи с высоким снежным покровом при отводе лесосеки приходится применять снегоступы и лесные лыжи.

Также старшим участковым лесничим Корегиным О. Е. осуществляется контроль за исполнением предписания по отсрочке вывозки ранее заготовленной древесины и доочистке лесосеки 2018 года от порубочных остатков в квартале № 164 выделах 2, 4 на площади 4,4 га.

Работы производит ООО «ПлитИнвест». В этом году на данной вырубке запланированы работы по подготовке почвы, а в 2020 году посадка лесных культур.