Представители Комитета лесного хозяйства Московской области приняли участие в заседании межведомственной комиссии по проверке готовности муниципальных образований Подмосковья к пожароопасному периоду, которое состоялось в Главном управлении МЧС России по Московской области.

Проверки проводятся во всех субъектах Российской Федерации, в соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации от 31 января 2019 года.

В состав межведомственной комиссии Московской области вошли представители заинтересованных министерств и ведомств региона.

До 30 марта будет оценена готовность к пожароопасному периоду наиболее пожароопасных муниципальных образований и всего региона в целом.