В Талдоме открыли лыжную трассу «Зимний лес»

Сотрудники Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли активное участие в организации маршрута по территории лесного фонда Танинского участкового лесничества.

В начале января наступившего года в рабочем поселке Запрудня Талдомского городского округа состоялся запуск лыжни «Зимний лес». Работники лесничества перед этим расчистили ее от валежника и помогли установить указатели на протяжении всего одиннадцатикилометрового маршрута. Саму лыжную трассу подготовили спортсмены и активные граждане, не равнодушные к зимним видам спорта и активного отдыха.

«Запрудня всегда славилась своими спортивными достижениями, и мы всегда стараемся оказывать любую посильную помощь спортивному сообществу. Для нас подготовка зимних маршрутов уже стала доброй и ежегодной традицией. Я хотел бы от лица Талдомского лесничества пригласить всех желающих опробовать открытую лыжную трассу. Уверен, что каждый получит огромное удовольствие от маршрута и видов зимнего леса, ведь сейчас он особенно красив. Место начала старта найти очень легко - это между зданиями пожарной части и больницы», – рассказал старший участковый лесничий Алексей Андреев.