Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» и директора образовательных учреждений городского округа Егорьевск подписали соглашения о взаимодействии и совместной деятельности в новом году.

Как пояснили в филиале, согласно документу лесничество и школа организуют совместную деятельность по воспитанию у учащихся бережного отношения к природе и углубления у них знаний по природоохранным вопросам, получение навыков практической работы в лесном хозяйстве, а также ведение разъяснительной и пропагандистской работы по охране лесов от пожаров и лесонарушений, восстановления лесов и рационального их использования, охраны животного мира и подготовки к сознательному выбору профессии в сфере лесного хозяйства.

После подписания соглашений работники участковых лесничеств обсудили с педагогами, ответственными за работу школьных лесничеств, план работ на текущий год.

«Уроки, экологические акции, противопожарная пропаганда, практические занятия и другое одобрены каждой из заинтересованных сторон», - рассказала старший участковый лесничий Елена Кузнецова.

На данный момент на базе филиала действует семь школьных лесничеств с общей численностью 84 учащихся.