Несанкционированная свалка около села Ашитково ликвидирована

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали уборку огромной кучи мусора, которая была выявлена на территории Виноградовского участкового лесничества.

Порядка 40 кубометров хлама вывезено подрядчиком из леса, расположенного рядом с селом Ашитково (городской округ Воскресенск). К сожалению, лицо виновное в нарушении лесного законодательства выявить не удалось.

«Наши леса – не место для свалок. Но по-прежнему одни мусорят, другие убирают. Работники лесничеств регулярно проводят рейды, устанавливают виновных в стихийных навалах мусора и понуждают их ликвидировать. Лесничие контролируют процесс до окончательной уборки территории.

Если каждый будет убирать за собой мусор, выбрасывать его в специально отведенных для этого местах, то проблема несанкционированных сваалок уйдет в прошлое», - отметил участковый государственный инспектор по охране леса Юрий Абмосов.