9 июля сотрудниками Виноградовского лесничества совместно с неравнодушным местным населением и работниками ПЧ Воскресенского района был предотвращен лесной пожар.

В 10 часов 16 минут помощнику участкового лесничего Виноградовского участкового лесничества Абмосову Юрию Павловичу с ДСЛ Виноградовского лесничества была передана информации об обнаружении с камер видеомониторинга задымления в районе квартала № 75 Виноградовского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес». Немедленно сотрудники лесничества направились к месту предполагаемого возгорания.

В непосредственной близости от квартала № 75 находится старая заброшенная ферма, которая со временем стала полигоном для вывоза мусора с близлежащих населенных пунктов.

Дорога к заброшенной площадке, в связи с ночными дождями, оказалась труднопроходимой для автомобилей. На помощь сотрудникам лесничества пришло местное население, которое доставило лесничих к месту возгорания.

Сотрудники Виноградовского лесничества выражают благодарность Попову Владимиру Алексеевичу, Коряеву Ивану Сергеевичу, Иванову Денису Андреевичу, которые оказали всевозможную помощь сотрудникам лесничества в обнаружении возгорания на прилегающей территории к лесному фонду, и собственными силами начали тушить горы мусора, не дожидаясь сил пожарных частей.