На 12 мая 2016 года в Ступинском филиале ГКУ МО «Мособллес» все готово к проведению акции «Лес Победы», которая будет проводиться 14 мая на 9 площадках в 7 участковых лесничествах на общей площади 15,4 га.

На 3 участках почва подготовлена осенью 2015 года в рамках государственного задания, на остальных участках подготовка почвы проводится весной 2016 года силами ГАУ МО «Центрлесхоз» под контролем специалистов участковых лесничеств филиала.

Красивые ровные борозды нарезаны на участке площадью 1,9 га в квартале 108 выделах 6, 7 Ульяновского участкового лесничества, где по традиции намечена центральная площадка по Ступинскому муниципальному району. В Бояркинском участковом лесничестве подготовлены два участка для проведения акции по городскому округу Озеры, расположенные в квартале 29 выделе 15 и квартале 45 выделе 3. В Песковском участковом лесничестве заканчивают подготовку почвы на последней из намеченных делянок в квартале 47 выделе 10.

Почва подготовлена. Сеянцы сосны прикопаны в снежных кучах. Мечи Колесова, ведра и перчатки распределены по участковым лесничествам. Ждем в выходные хорошую погоду и отличное настроение! Приглашаем всех желающих принять участие в данной акции.