Около двух гектаров леса посадили участники акции, состоявшейся в Яковлевском участковом лесничестве Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» 12 мая. Вместе с лесниками организатором мероприятия стало Ликино-Дулевское благочиние, собравшее на лесной делянке не только духовенство и прихожан, но и учащихся двух школ – Губинской и Щетиновской.

Благочинный церковного округа священник Антоний Рыжаков напомнил, что крайне важно в жизни любого человека совершать добрые дела. И одним из примеров таких добрых дел может стать восстановление погибшего леса.

Глава Белавинского сельского поселения И. И. Афанасьева поблагодарила взрослых и детей за стремление помочь природе, пострадавшей от пожаров и короеда.

Для тех, кто впервые держал в руках меч Колесова, был проведен мастер-класс от директора Орехово-Зуевского филиала О. Ю. Жигарева и членов школьного лесничества «Берендеи» Губинской средней школы.

Выступления и приветствия были короткими, участники рвались поскорее приступить к работе. В результате, при помощи сотрудников Яковлевского и Белавинского участковых лесничеств, около 7 тысяч молодых сосновых сеянцев обрели свои места постоянного жительства.

Состоявшаяся акция стала первой в целой череде массовых мероприятий, запланированных на ближайшие дни, поэтому практически у каждого жителя Орехово-Зуевского района будет возможность внести свой вклад в восстановление погибших лесов.