9 апреля в администрации городского поселения Ашукино Пушкинского муниципального района Московской области состоялось собрание председателей СНТ, расположенных на территории поселения.

Собрание было посвящено наступающему весеннее-летнему сезону, обеспечению соблюдения требований законодательства в сфере чистоты и благоустройства, а также пожарной безопасности.

На собрании выступил старший участковый лесничий Тютчевского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» О. Е. Корегин. Лесничий обратил внимание на необходимость неукоснительно соблюдать правила санитарной и пожарной безопасности в лесах, прилегающих к садоводческим товариществам, о запрете палов сухой травы.

Всем участникам собрания были розданы агитационные материалы по лесопожарной тематике. В ходе обсуждения вопросов охраны лесов от пожаров и нарушений лесного законодательства было достигнуто полное взаимопонимание всеми присутствующими.