10 августа 2016 года в целях повышения эффективности борьбы с незаконной заготовкой и оборотом древесины государственные инспекторы Ступинского филиала провели рейды по выявлению лиц, осуществляющих транспортировку древесины без надлежаще оформленных сопроводительных документов на землях лесного фонда Ступинского филиала.

В ходе проведения рейда в квартале 44 Малинского участкового лесничества Ступинского муниципального района участковым государственным инспектором Романовым П.Н. остановлена машина марки УРАЛ. В Песковском участковом лесничестве Коломенского муниципального района в квартале 56 на площади 1,8 ведется сплошная санитарная рубка. Одновременно с заготовкой ведется вывозка древесины. Старший участковый лесничий Пильщиков Н.Ю. проверил документы у водителя лесовоза.

В результате данного мероприятия нарушения лесного законодательства не выявлено.