07 августа, в самый жаркий день года, в 18 часов 07 минут в диспетчерскую службу Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» поступил сигнал о потерявшейся в лесу женщине.

Из п. Красная горка Одинцовского района самостоятельно ушла за грибами и заблудилась 80 летняя местная жительница Крылова Надежда Алексеевна.

Дежурный немедленно сообщил старшему участковому лесничему Кубинкого участкового лесничества Киселеву Святославу данную информацию и сообщил приметы, которые смогли дать родственники бабушки – яркое платье леопардовой расцветки и белые кроссовки.

Поиск осложнялся тем, что у Крыловой Н.А. не было с собой мобильного средства связи.

На помощь к лесничему прибыли сотрудники администрации г. Кубинка Одинцовского района, совместно был определен возможный квадрат поиска.

Старшим участковым лесничим Киселевым С.С. в квартале 86, выдела 26, Кубинского участкового лесничества в районе 20-00 часов Надежда Алексеевна была обнаружена и благополучно доставлена к волнующимся родственникам.

Для всех гостей леса Звенигородский филиал ГКУ МО «Мособллес» напоминает:

- уходя в лес берите с собой питьевую воду и мобильный телефон с полностью заряженной аккумуляторной батареей;

- сообщайте о планируемых Вами передвижениях в лесу своим близким, друзьям, соседям – это существенно облегчит и уменьшит время поиска в случае возникновения чрезвычайной ситуации!