В Сельское участковое лесничество Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» обратились обеспокоенные жители д. Волково Рузского муниципального района по поводу пораженного вредителем жуком короедом-типографом участка лесного фонда, граничащим с населенным пунктом.

После проведенного осмотра и обследования пораженного участка специалистом-лесопатологом, экспертом составлен акт лесопатологического обследования о возможном проведении санитарно-оздоровительных мероприятий.

4 июля старшим участковым лесничим Ярцевым В. Н., профессионалом, имеющим стаж работы в лесном хозяйстве Московской области более 40 лет, и помощником участкового лесничего Хлопковой Н. В. Сельского участкового лесничества проведены работы по отводу лесосеки под сплошные санитарные мероприятия в квартале 143, выделе 1 на площади 1,5 га, с проведением сплошного перечета деревьев для определения вырубаемого запаса по породам, количеству деревьев и диаметрам.

По окончанию санитарной рубки на данном участке будут проведены лесовосстановительные мероприятия.