В рамках федерального государственного лесного надзора и федерального государственного пожарного надзора в лесах на территории Судниковского и Пригородного участковых лесничеств Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» в период с 8 по 10 июля были проведены совместные (при участии вновь принятых общественных лесных инспекторов) патрулирования земель лесного фонда с целью предупреждения возникновения лесных пожаров, выявления виновников и нарушителей Правил пожарной безопасности в лесах.

При проведении мероприятия особое внимание уделено соблюдению лесного законодательства на территориях, примыкающих к садовым товариществам, дачным поселкам, а также местам скопления срубленной древесины и лесным участкам с наличием сухостойной, буреломной и ветровальной древесины. Сотрудниками лесной охраны проведены встречи с членами СНТ, разъяснены в ходе беседы правила поведения в лесу, положения лесного законодательства, направленные на предотвращение организации стихийных свалок бытового мусора, незаконных рубок. Государственные лесные инспектора Московской области в очередной раз довели информацию о соблюдении особой осторожности при посещении лесов, а также правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.