Малыши из деревни Нововолково узнали, как правильно кормить птиц

Сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области провели практическое занятие с воспитанниками детского сада №4.

Всего на мероприятии в деревне Нововолково (Рузский городской округ) присутствовали три группы разных возрастов. Старший участковый лесничий Александр Шабашов рассказал детям о птицах, которым требуется подкормка зимой, и о пище, которой они питаются. Затем он вместе с помощником изготовили деревянные кормушки из дерева. Позже дети раскрасят их красками, которые им подарили лесничие.

«Детишки с большим интересом слушали рассказ о пернатых обитателях леса, а потом задавали нам много вопросов. Мы им продемонстрировали, как правильно вешать кормушки, так что когда они их украсят, то смогут самостоятельно прикрепить на дереве. Такие мероприятия очень полезны для прививания детям бережного отношения к природе», - отметил Александр Шабашов.