В Павловском Посаде 13-летним соснам улучшили условия роста

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области проверили качество работы подрядчика на территории Больше-Дворского участкового лесничества.

В 2007 году вблизи садоводческих товариществ «Здоровье», «Луч» и «Буровик» (городской округ Павловский Посад) были высажены сосны. Лесные специалисты каждый год проверяют приживаемость и развитие молодых деревьев в этом месте. В 2020 году для улучшения условий роста лесных насаждений на площади 3,7 гектара проводилась прочистка.

«Рубка ухода в молодом древостое направлена на регулирование его густоты и роста. Во время прочистки удаляются деревья и кустарники лиственных пород, чтобы они не мешали хвойным деревьям. Все работы подрядчиком были выполнены удовлетворительно в соответствии с техническим заданием», - пояснил старший участковый лесничий Игорь Брусков.