У деревни Торгашино завершена санитарная рубка

Сотрудники Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области проверили санитарно-оздоровительное мероприятие в Торгашинском участковом лесничестве.

После того, как жители деревни Торгашино пожаловались на аварийно-опасные деревья в лесном фонде рядом с их населенным пунктом, там было проведено лесопатологическое обследование. Затем по его результатам была назначена выборочная санитарная рубка на общей площади 10,6 гектара. Под удаление попало 319 погибших и усыхающих деревьев.

«Основной целью проведения мероприятия является улучшение санитарного состояния лесов Московской области. Под рубку попали лесные насаждения, зараженные вредителями и болезнями, а также поврежденные в результате природных и антропогенных воздействий», - рассказал старший участковый лесничий Николай Медов.