На постоянной основе Звенигородским филиалом ГКУ МО «Мособллес» проводится разъяснительная работа с населением. В ходе профилактических бесед лесники информируют жителей о положениях правил пожарной безопасности в лесу и о том, как себя вести, чтобы не навредить природе. В таких мероприятиях вместе с работниками лесничества принимают участие и представители МЧС.

В процессе бесед жителям вручаются наглядные материалы противопожарной тематики и памятка о правилах поведения в лесу. За текущий период с начала года на территории Одинцовского и Рузского городских округах специалисты Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели более 650 профилактических бесед и распространили более 1150 листовок и плакатов.

«Жители с интересом воспринимают информацию о правилах поведения в лесу и нормах правил пожарной безопасности. Такими профилактическими мероприятиями мы прививаем людям бережное отношение к лесу», - рассказала помощник участкового лесничего Нина Тарасова.