«В рамках национального проекта «Экология», федерального проекта «Сохранение лесов» на 2021 год в Московской области предусмотрено финансирование на закупку лесопожарной и лесохозяйственной техники в размере 88,4 млн руб.», - подчеркнул заместитель председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин

«Конкурсные процедуры состоялись. Планируется приобретение 141 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования», - добавила председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир

Будет осуществлена закупка лесопожарной техники на сумму 54,3 млн руб., а также лесохозяйственной в размере 34,1 млн руб.

Планируется приобретение 65 единиц лесопожарной техники и оборудования, из них 9 единиц - за счет федерального бюджета и 56 единиц – за счет регионального бюджета.

Также за счет федерального бюджета планируется приобретение 76 единиц специализированной лесохозяйственной техники и оборудования.

«Сегодня осуществлена первая в 2021 году поставка двух лесопожарных патрульных автомобилей УАЗ 390995 на базе полноприводного шасси в рамках федерального проекта «Сохранение лесов». Автомобиль предназначен для патрулирования, разведки и тушения небольших пожаров слабой или средней интенсивности. И, конечно, для оперативной доставки лесных пожарных к месту возгорания», - рассказала Елена Казимир.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области