Делегация из Московской области принимает участие во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост», который торжественно открылся 7 июня в Тульской области.

Московскую область впервые на этом престижном соревновании представляет многочисленная делегация.

Владимирова Оксана из Высоковской средняя общеобразовательная школа № 4 Клинского района, Власкина Дарья, ученица Белоомутской средней общеобразовательной школы, Юдина Татьяна, член школьного лесничества «Берендеи» Губинской средней общеобразовательной школы Орехово-Зуевского муниципального района и Черниченко Данил, студент Пушкинского лесотехнического техникума выступят каждый в своей номинации.

Финалу конкурса предшествовала огромная подготовительная работа в образовательных организациях, сбор полевых материалов и их обработка, участие в областных соревнованиях. Теперь ребятам предстоит продемонстрировать свои знания, эрудицию и хладнокровие на финальной защите.

Итоги конкурса будут объявлены 9 июня.