В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2019 года специалисты Вышегородского участкового лесничества Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» ведут работу с населением. Проводят встречи в организациях, школах, садоводческих товариществах и сельских поселениях, на которых ведут агитационно-профилактические беседы по соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. 7 февраля проведена встреча с руководством территориального управления Волчёнки Наро-Фоминского городского округа. В ходе встречи обсудили вопросы о подготовке к пожароопасному сезону и вручили уведомительные информационные письма о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах. Необходимо уже сейчас проверить наличие и исправность противопожарного инвентаря, техники, систем оповещения, запланировать различные мероприятия для предотвращения возникновения лесных пожаров.

Особое внимание уделяется противопожарному обустройству в лесах, т.к. на территории лесничества расположено много хвойных молодняков. В Вышегородском участковом лесничестве на 2019 год запланированы следующие противопожарные мероприятия: устройство минерализованных полос, уход и обновление уже существующих; расчистка квартальных просек; оборудование мест отдыха граждан; установка шлагбаумов и аншлагов по противопожарной тематике. Сохраним свой лес вместе!