Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» вручили удостоверения новым общественным инспекторам по охране окружающей среды Комитета лесного хозяйства Московской области.

Проживающие в коттеджном поселке «Медвежье озеро» городского округа Щелкино Дмитрий Савелькин и Михаил Артемьев давно помогают лесничим. Патрулируют лес вокруг своего населенного пункта, выявляя несанкционированные свалки мусора, проводят профилактические беседы с населением о соблюдении правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. По их инициативе местные жители даже решили собрать деньги на камеры видеонаблюдения, чтобы ловить нарушителей лесного законодательства с поличным.

«Мы рады, что Дмитрий и Михаил получили официальный статус общественных лесных инспекторов. Они проживают на границе территории городских округов Пушкинский и Щелково, а значит, что благодаря их волонтерской работе появилась возможность уделять более пристальное внимание вопросам экологии на лесном фонде Красноармейского, Учебно-опытного и Гребневского участковых лесничеств», - отметила заместитель директора филиала Любовь Климова.