5 февраля сотрудниками Кучинского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в школьном лесничестве «Берендей», образованного на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения городского округа Балашиха "Земская гимназия", проведено учебное занятие на тему: «У заповедной тропы». Цель занятия - формирование духовно-нравственных ценностей, способствующих воспитанию экологической культуры, бережному отношению детей к окружающей среде, повышению их личной ответственности за сохранение и приумножение достопримечательностей нашей уникальной природы. В мероприятии приняли участие 8 участников школьного лесничества и Российского движения школьников.

Ребятам в доступной форме рассказано об истории заповедного дела, его целях и задачах, об особенностях различных особо охраняемых природных территорий, о заповедниках и национальных парках родного края, с использованием наглядного материала, учебных пособий, Красной книги Московской области.