В Комитете лесного хозяйства Московской области прошло межведомственное совещание, на котором подвели итоги пожароопасного сезона 2019 года в лесах Подмосковья и обсудили задачи на 2020 год.

Совещание провел председатель Комитета Иван Советников, который отметил, что сезон этого года стал самым сложным за последние 7 лет.

«Было зарегистрировано 314 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составила 1132, 51 га. Это был вызов, с которым мы достойно справились благодаря оперативности лесных пожарных, слаженной работе и эффективному взаимодействию с коллегами», - отметил Иван Советников.

В работе совещания приняли участие представители федеральных органов власти, органов исполнительной власти Московской области, Министерства обороны Российской Федерации, ООПТ федерального значения Минприроды России, Комитета лесного хозяйства, руководство и директора филиалов ГАУ МО «Центрлесхоз» и ГКУ МО «Мособлес».