«Патрулирование с 16 по 27 августа было направлено на усиление мер по выявлению и пресечению незаконной добычи ископаемых на лесных участках земель лесного фонда Подмосковья, соблюдению требований законодательства на лесных участках», - уточнил заместитель председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.

На землях лесного фонда на общей площади 2 519,499 га государственными лесными инспекторами осмотрены лесные участки рядом с действующими карьерами и карьерами, на территории которых работы в настоящее время не проводятся.

«19 мобильных групп, образованные в каждом лесничестве, провели 254 патрулирования, из них 63 патрулирования прошли совместно с представителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления и общественными лесными инспекторами. В патрулировании участвовало свыше 420 человек», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Незаконной добычи полезных ископаемых на лесных участках не выявлено.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области