В Московской областной думе прошел третий региональный экологический форум «СтЭКОвка». Его цель – развитие и внедрение в Московской области комплексного подхода к системе экологического просвещения, воспитания, образования, как основы формирования экологической культуры.

В работе Форума приняли участие порядка 500 человек - депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской областной Думы, члены Правительства Московской области, «Молодой Гвардии», молодежных организаций региона.

Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников рассказал собравшимся о проблемах воспроизводства лесов в Московской области и в целом в России, а также еще раз подчеркнул катастрофические последствия лесных пожаров, основной причиной которой в 99 процентах случаев является человек.

«На площадке Мособлдумы поговорили с молодыми экологами о экологических проблемах нашего региона и России в целом. Убежден, что с таким мотивированным и позитивно заряженным молодым поколением можно не беспокоится за будущее экологии», - рассказал Иван Советников.