В субботнике приняли участие сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес», специалисты отдела ЖКУ администрации Раменского района и местные жители.

На уборку территории пляжа озера Гидра и лесного массива Раменского района вышли 25 человек. Ими было собрано, а потом и вывезено более восьми кубометров бытового мусора.

«Это место часто используется отдыхающими для пикников, поэтому здесь много брошенных бутылок, одноразовой посуды, битого стекла и пакетов. Если каждый из нас будет говорить своим друзьям и знакомым о соблюдении чистоты и порядка, если мы сами будет показывать положительные примеры, то сможем достучаться до совести тех, у кого она пока спит», – высказался по результатам субботника старший участковый лесничий Малаховского участкового лесничества Андрей Белан.

Напомним, что за загрязнение лесов предусмотрена административная ответственность согласно ст. 8.31 КоАП РФи 8.32 КоАП РФ.