25 июля в Данковской средней общеобразовательной школе состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы работы школьного лесничества «Друг природы».

В совещании приняли участие директор школы Кабанова О.В., руководитель школьного лесничества Гришакова Н.И., специалисты филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - старший участковый лесничий Данковского участкового лесничества Агеев С.А., помощник участкового лесничего, ответственный за работу школьных лесничеств Хазинов И.Б.

На совещании была дана оценка организации работы школьного лесничества «Друг природы», плюсы и минусы в этой работе.

Отмечено, что на межмуниципальном слете школьных лесничеств в апреле 2016 года, это школьное лесничество заняло первое место и будет представлять школу и Серпуховский муниципальный район на слете школьных лесничеств Московской области.

Поэтому было принято решение начать подготовку к областному слету уже в августе, обратив особое внимание на практические занятия.

Для этого имеются все условия – рядом со школой участок лесного фонда, закрепленный за школьным лесничеством, экологическая учебная тропа с организацией учебных мест, проложенная в этом лесном массиве, готовность специалистов участкового лесничества проводить практические занятия.

Кроме того, на совещании рассматривался вопрос об участии школьного лесничества «Друг природы» во Всероссийском заочном смотре - конкурсе школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество». В результате обсуждения, принято решение представить заявку и материалы для участия в конкурсе в номинации «Просветительская деятельность».

В заключение совещания, директор школы попросила сотрудников филиала «Русский лес» оказать помощь в уборке нескольких мелких сухостойных деревьев на территории своего образовательного учреждения.