27.01.2014

г. Красногорск «____» ________ 2014 года

Правительство Московской области в лице заместителя председателя Правительства Московской области Чупракова Александра Анатольевича,, действующего на основании постановления Правительства Московской области от 16.09.2013 № 221-ПГ и закрытое акционерное общество «Промышленно-торговая компания «Прогресс» в лице генерального директора Балюкова Василия Васильевича, действующего на основании Устава совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», учитывая взаимную заинтересованность в развитии отношений Сторон, заключили настоящее соглашение, именуемое в дальнейшем «Соглашение» о нижеследующем.

1. Общие положения

1.1. Сотрудничество Сторон будет осуществляться на основе Конституции Российской Федерации, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава Московской области, законов Московской области, других нормативных правовых актов Московской области, а также настоящего Соглашения.
1.2. В ходе сотрудничества Стороны действуют в пределах своей компетенции, определяемой нормативными правовыми актами.

2. Предмет Соглашения

2.1. Предметом настоящего соглашения является взаимодействие сторон по вопросам социально-экономического развития Московской области, связанного, в том числе, с развитием региональной деревоперерабатывающей инфраструктуры, путем совершенствования законодательства Московской области в сфере инвестиционного и инновационного развития и взаимодействия между исполнительными органами государственной власти Московской области и деревоперерабатывающими предприятиями, находящимися на территории Московской области, в вышеуказанных направлениях деятельности.

2.2. Стороны выражают свои намерения укреплять всестороннее сотрудничество в создании высокотехнологичных производств
на территории Московской области с целью формирования новых высокопроизводительных рабочих мест и увеличения налогооблагаемой базы.

3. Основные направления сотрудничества Сторон

3.1. Закрытое акционерное общество «Промышленно-торговая компания «Прогресс» в целях реализации настоящего соглашения:
ежегодно использует для производства собственной продукции древесину, заготовленную на территории Московской области в рамках санитарно-оздоровительных мероприятий в объеме 500 тыс. куб. метров;
участвует в реализации социально значимых проектов на территории Московской области;
обеспечивает применение современных, прогрессивных технологий при переработке низкосортной древесины.
3.2. Правительство Московской области в соответствии
с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области обеспечивает организацию и проведение совещаний, собраний и конференций по вопросам реализации настоящего Соглашения;
3.3. Приведенный перечень основных направлений сотрудничества
не является исчерпывающим и может быть расширен Сторонами путем внесения изменений в настоящее Соглашение.

4. Организация взаимодействия Сторон

4.1. В случае необходимости Стороны могут создавать рабочие группы
для координации совместных усилий в целях реализации настоящего Соглашения.

5. Заключительные положения

5.1. Соглашение вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует в течение пяти лет.
5.2. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по инициативе одной из Сторон при условии уведомления об этом другой Стороны
не позднее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты расторжения.
5.3. Для взаимодействия, координации и реализации положений настоящего Соглашения, Стороны согласились создать рабочую группу
с участием ответственных представителей Сторон и с привлечением других заинтересованных ведомств и организаций. 5.4.
Споры и разногласия между Сторонами, возникающие в связи
с реализацией настоящего Соглашения, подлежат разрешению путём переговоров. 5.5. Все изменения и дополнения к Соглашению действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны всеми Сторонами.
5.6. Стороны не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Соглашению третьим лицам без письменного согласия других Сторон.
5.7. Соглашение составлено на русском языке в четырёх экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

6. Подписи сторон

Правительство Московской области

Заместитель председателя Правительства Московской области

________________А.А. Чупраков