Ирина Геннадьевна Михайлюк 1969 года рождения. В 2005 году окончила РГСУ (специализация гражданско- правовая). Имеет 9 лет стажа в районном суде. Проживает в мкр. Новое Ступино городского округа Ступино.

В настоящее время работает ведущим юрисконсультом в Ступинском филиале ГКУ МО «Мособллес», что не мешает ей заниматься общественной работой. Имеет высокую гражданскую позицию - отстаивает интересы Комитета лесного хозяйства Московской области, который, в свою очередь, защищает одно из главных достояний народа Российской Федерации - леса. Фраза «Лес - наше богатство!» для нее не пустые слова.

Проживает недалеко от лесного фонда и как человек влюблённый в природу не проходит мимо нарушителей лесного порядка. Проводит разъяснительную работу среди населения по охране и защите лесов, занимается распространением агитационного материала. Принимает активное участие в рейдах по выявлению нарушений лесного законодательства с участковыми лесными инспекторами.

С 2015 года принимаетактивное участие вакциях«Лес победы, «Посади своё дерево», а также в ликвидации стихийных очаговых навалов мусора и субботниках.