Михаил Алексеевич Демидов 1984 года рождения. Работает в пожарной части ПЧ313 Клинское ТУ Мособлпожспас.

Его активная гражданская позиция привела его в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды (общественных лесных инспекторов Московской области). Его очень волнуют проблемы участка лесного фонда квартала №12 Высоковского участкового лесничества, в непосредственной близости от границ которого он проживает.

Михаил Алексеевич имеет наилучшие результаты работы за 2017 год среди общественных лесных инспекторов, сотрудничавших с Клинским филиалом по интенсивности и результативности. Участвовал в 53 совместных патрулированиях, в результате которых было выявлено 17 лесонарушений. Самостоятельно выявил три лесонарушения, по которым государственными инспекторами Высоковского участкового лесничества были приняты соответствующие меры. Провел 12 разъяснительных бесед с коллегами по месту основной работы и соседями по месту жительства.

Принимал участие в патрулировании места массового отдыха жителей г. Высоковска городского округа Клин - лыжня в кварталах №12 и №13 для выявления или предупреждения возможных лесонарушений.