11 мая 2019 года в Гарском участковом лесничестве на двух площадках в квартале 41, на общей площади 20 га был заложен сосновый бор - высажено 70 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. Посадочный материал - выращен на землях МО Куровского лесного питомника.

В акции приняло участие более 1000 человек из Дмитровского г.о.

Это учащиеся школ, профессиональных училищ, деятели культуры, сотрудники дошкольных учреждений, местные жители, волонтеры, главы территориальных управлений.

Старт акции ознаменовался приветственными словами начальника отдела экологии, природопользования и лесного администрации Дмитровского г.о Невского Игоря Станиславовича, директора Дмитровского филиала -лесничего ГКУ МО «Мособллес» Слесарева Петра Владимировича, старшего участкового лесничего Белова Сергея Ивановича и священнослужителя храма Вознесения Господня, отца Сергия из села Раменье.

Солнечная и ясная погода давала задор и бодрость в работе. По завершению мероприятия, всех участников Акции накормили аппетитной гречневой кашей из полевой кухни и напоили ароматным сладким чаем.

Дмитровское лесничество выражает огромную благодарность администрации Дмитровского г.о за организацию мероприятия по посадке леса.