12 июля в 14:00 в Можайском районе Московской области состоится выездное заседание Общественного лесного совета.

На повестке дня обсуждение «Лесного плана» региона, а также особенности лесовыращивания с учетом опыта создания эталонных лесных насаждений К.Ф. Тюрмера. После завершения официальной части состоится осмотр участков лесных культур в Порецком участковом лесничестве и обсуждение актуальных тем и основных вопросов, связанных с их санитарным состоянием.

В заседании примут участие Первый заместитель Председателя Московской областной Думы, Председатель Общественного лесного совета Московской области Никита Чаплин, академик РАН Николай Моисеев, председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, представители Рослесхоза и Департамента лесного хозяйства по ЦФО, руководители ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз», директор по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Евгений Шварц, руководитель группы общественного мониторинга регионального штаба ОНФ по Московской области по вопросам экологии и защиты леса Антон Хлынов, президент НПСА «Здоровый лес» Сергей Пальчиков и другие представители научной общественности и некоммерческих организаций.

Дата и время проведения: 12.07.2018, 14:00-16:00.

Место проведения: Московская область, Можайский район, вблизи коттеджного поселка «Ягодный», Порецкое участковое лесничество Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области