Открытый урок в Шатурском районе

22 марта в Коробовском лицее Шатурского района прошел открытый урок, посвященный Международному дню леса. В рамках этого мероприятия помощник участкового лесничего Коробовского участкового лесничества Кузнецова Е. Е. и члены школьного лесничества «Родничок» встретились с учащимися второго, четвертого, пятого и восьмого классов, чтобы рассказать о том, как важно сохранять и бережно относиться к лесным богатствам. В интересной и увлекательной форме юные лесоводы провели беседу со школьниками о лесе, его обитателях, о правилах поведения в лесу в пожароопасный период, об ответственности за вред, приносимый лесу человеком, и необходимости бережного отношения к природе.