Противопожарная профилактика среди населения

28 марта старший участковый лесничий Луховицкого участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» М. А. Шашин, участковый инспектор по охране леса Н. М. Журавлева совместно с представителем сельского поселения «Газопроводское» провели рейд по профилактике лесных пожаров среди населения.

Во время проведения данного мероприятия лесная охрана провела лекции и беседы в населенных пунктах Ново-Кошелево, Кончаково, Руднево и сельских администрациях «Газопроводское» и «Фруктовское» по соблюдению правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, разместила печатную продукцию на противопожарную тематику на информационных щитах поселений.

Главной причиной возникновения лесных пожаров по-прежнему остается человек. Поэтому важное значение при проведении рейдов уделяется противопожарной профилактике – разъяснительной работе с населением, ведь пожар легче предупредить, чем потушить.