Готовность 01 на тушение лесных пожаров

25 марта 2016 года в Бородинском филиале ГКУ МО «Мособллес» было проведено совместно с Бородинским филиалом ГАУ МО «Центрлесхоз» и ФГКУ 17 отряд ФПС по Московской области штабные учения по совместному взаимодействию в организации тушения лесных пожаров на территории Можайского муниципального района, согласно утвержденному плану тушения лесных пожаров.

В учениях по тушению лесного пожара была задействована техника:
- Бородинский филиал ГКУ МО «Мособллес» – 6 единиц;
- ГАУ МО «Центрлесхоз» – 2 единицы;
- Пожарная служба п.г.т. Уваровка п/ч № 234 – 1 пожарная машина

В командно-штабных учениях приняли участие сотрудники лесной охраны Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» во взаимодействии с ГАУ МО «Центрлесхоз» и бойцами пожарной части № 234 п. Уваровка (руководитель тушения лесного пожара – старший участковый лесничий Можайского участкового лесничества – Масленов Василий Иванович).

Бородинский филиал ГКУ МО «Мособллес» поблагодарил участников учений, и выразили уверенность в дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве между организациями Можайского муниципального района по предотвращению и недопущению лесных пожаров на его территории.