В Бородинском филиале ГКУ МО «Мособллес» состоялось межведомственное совещание

25 марта в Бородинском филиале ГКУ МО «Мособллес» состоялось выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Можайского муниципального района Московской области.

В заседании приняли участие: администрация Можайского муниципального района, главы сельских поселений администраций сельских поселений Можайского муниципального района, ГАУ МО «Центрлесхоз» и другие. Всего: 65 человек.

Вел заседание руководитель администрации Можайского муниципального района Поночевный И. И.

Директор филиала-лесничий Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - Ширинов М. С. выступил перед аудиторией со вступительным словом, в котором подвел итоги прошедшего 2015 года и затронул самые острые вопросы, касающиеся наступления пожароопасного сезона 2016 года в соответствии с согласованным и утверждённым Планом тушения лесных пожаров на 2016 год в Бородинском филиале ГКУ МО «Мособллес».

Определили состав оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Можайского муниципального района в пожароопасный период 2016 года.

Комиссия решила:

- организовать проведение противопожарной пропаганды в средствах массовой информации, на железнодорожных вокзалах, автовокзале, местах отдыха и иных местах массового пребывания населения;

- продолжить подготовку подъездов к водоемам, из которых возможен забор воды для тушения пожаров;

- организовать, совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий создание минерализованных полос вокруг пожароопасных населенных пунктов, для обеспечения безопасности населения;

- проработать вопрос привлечения для тушения лесоторфяных пожаров волонтеров (добровольцев), список волонтеров иметь у должностных лиц - ответственных за организацию взаимодействия в поселениях с оперативным штабом администрации Можайского района.