Пожарно-химическая станция Орехово-Зуево прошла генеральную проверку

28 марта 2016 года в поселке Исаакиевское озеро Орехово-Зуевского района в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2016 года представители Министерства чрезвычайных ситуаций провело поверку готовности пожарно-химической станции второго типа Орехово-Зуевского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».

Проверку проводили начальник управления инспектирования МЧС России генерал-майор Р.В. Нуртдинов и начальник ГУ МЧС России по Московской области генерал-майор С.А. Полетыкин. Комитет лесного хозяйства Московской области представляли начальник управления по работе с территориями Комитета лесного хозяйства Московской области А.В. Прокопченко, начальник отдела охраны лесов Комитета лесного хозяйства А.А. Ларькин. Также в проверке директор Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» О.Ю. Жигарев, заместитель генерального директора по охране и защите леса ГАУ МО «Центрлесхоз» А.С. Морозов, представители администрации Орехово-Зуевского района.

Особое внимание было уделено готовности техники в преддверии пожароопасного периода, а также знаниям лесных пожарных вверенной им техники.

Результаты проверки будут известны после детального анализа. Возможные недочеты будут устранены незамедлительно.

Стоит отметить, что Комитет лесного хозяйства Московской области ежегодно перед началом каждого пожароопасного периода проводит тщательную проверку каждой пожарно-химической станции.