22 марта в актовом зале духовно-просветительского центра "Благовест" Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево состоялась встреча представителей Орехово-Зуевского лесничества с благочинным протоиереем Андреем Коробковым и ответственным за экологическую работу в Орехово-Зуевском церковном округе протоиереем Ярославом Шелестом.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о подписании договора о сотрудничестве и намечены планы совместного взаимодействия. В качестве основных направлений сотрудничества определены экологическое просвещение, в том числе противопожарная пропаганда, благоустройство лесных участков в рамках совместных субботников, а также восстановление лесов.

Среди первых мероприятий – субботник и акция по посадке леса на территории Губинского участкового лесничества, в районе Никитской часовни, окружающий лес которой погиб из-за короеда типографа.