В Городищенском участковом лесничестве продолжаются работы по отводу лесосек под сплошную санитарную рубку. 22 марта в еловом насаждении, поврежденном короедом-типографом в квартале 11, выделе 11 на площади 2,0 га произведен отвод силами работников Городищенского участкового лесничества. Сплошные санитарные рубки назначаются в насаждении, утратившем свою устойчивость в результате массового повреждения стволовыми вредителями. Наиболее опасным вредителем ели является короед-типограф. Отвод под сплошную санитарную рубку включает в себя: прорубку и промер визиров, сплошной перечет деревьев и постановку деляночных столбов.