24 марта на безе 179 Спасательного центра Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, расположенного в Ногинском муниципальном районе Московской области, прошла тренировка областных учений по подготовке сил и средств к предстоящему пожароопасному сезону 2016 года.

В тренировке принимали участие сотрудники Ногинских филиалов ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз», а также, силы гарнизона МЧС по Ногинскому муниципальному району и гарнизона «Мособлопозспас».

По замыслу учений выше указанные силы и средства осуществляли координированное взаимодействие по тушению пожаров как на территории лесного массива, так и вне его.

Все организации, принимавшие участие в тренировке, показали себя с лучшей стороны.

Официальные учения пройдут 28 марта.