Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

23 марта прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в границах Луховицкого муниципального района. На заседание комиссии был приглашён директор Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Александрович Калинин.

Алексей Александрович выступил с докладом о подготовке к пожароопасному сезону 2016 года. Он ознакомил с планом мероприятий по охране лесов от пожаров на 2016 год, рассказал о мероприятиях по подготовке к пожароопасному сезону и их выполнении, агитационно-профилактических мероприятиях, организации работы диспетчерской службы лесничества, материально-техническом обеспечении пожарно-химический станций.

Комиссией было принято решение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах населённых пунктов. Также рекомендовано отделу надзорной деятельности по Луховицкому району ГУМЧСРоссии по Московской области осуществлять совместное с сотрудниками лесной охраны патрулирование лесных массивов на предмет пресечения нарушений требований пожарной безопасности.