Уроки профориентации в Клинском районе

27 января работниками Высоковского участкового лесничества начата агитационно-профилактическая работа среди учащихся общеобразовательной школы поселка Петровское Клинского района. Исполняющим обязанности старшего участкового лесничего Калашниковым В. В. проведено первое занятие в 2016 году из намеченного курса лекций. Школьникам 4-5 классов были раскрыты общие представления о лесе, организация лесного хозяйства в Российской Федерации, разъяснено правильное поведение в лесу с позиций личной безопасности.

Так же Валерий Вячеславович посетил детей-воспитанников интерната(бывший детский дом) п. Петровское Клинского района.

Особое впечатление на учащихся произвели видеоматериалы о лесных пожарах, продемонстрированные на занятии.