26 января в конторе Дмитровского лесничества прошло совещание  по обмену опытом осуществления федерального государственного лесного надзора в лесах, в котором приняли участие 34 лесных инспектора.

Начальник Клинского межрайонного территориального отдела Управления по работе с территориями Комитета лесного хозяйства Московской области Гликман Наталья Борисовна провела методическое занятие по вопросу совершенствования работы по составлению протоколов об административном правонарушении: от  тактики действий по привлечению правонарушителей к административной ответственности до  анализа  типовых ошибок  при составлении  документов.  Лесные инспекторы  приняли активное участие в  обсуждении затронутых вопросов. Обмен опытом по осуществлению федерального государственного лесного надзора в лесах очень важен.

За прошедший 2015 год  в Дмитровском лесничестве было составлено 282 протокола об административных  правонарушениях, совершенных на территории лесного фонда. Наибольшее количество административных  правонарушений было выявлено в Марфинском, Костинском и Дмитровском участковых  лесничествах.