Комплексная проверка техники

С 18 по 21 января совместные комиссии под председательством руководящих работников администраций Серпуховского, Ступинского муниципальных районов, городов Серпухова и Пущино, с участием специалистов филиала провели проверку готовности предприятий и организаций выделять в установленном порядке технику для тушения лесных пожаров в пожароопасный сезон 2016 года. Комиссии проверяли техническое состояние техники, ее работоспособность, наличие необходимых документов.

Всего на территории двух муниципальных районов и городских округов Серпухов и Пущино проверено семнадцать предприятий и организаций, в том числе федеральное государственное бюджетное учреждение государственный научный центр института физики высоких энергий – научный исследовательский центр «Курчатовский институт» в г. Протвино, различная техника которых может быть привлечены в установленном порядке к тушению лесных пожаров.

С удовлетворением можно отметить, что все руководители с пониманием и ответственно отнеслись к проведенному мероприятию. Шестнадцать предприятий и организаций полностью готовы, в одном имеются некоторые замечания, которые в ближайшие дни будут устранены.