26 января в школьном лесничестве Богатищевской средней общеобразовательной школы Каширского муниципального района сотрудниками Достоевского участкового лесничества был проведен Праздник урок-лекция на тему: «Значение леса в природе и жизни человека. Птицы - наши друзья!».

Сотрудники лесничества, общаясь с ребятами, рассказали о своей профессии, о лесе и его значении в жизни людей, о том, как надо беречь и приумножать наши лесные богатства. Лекция проводилась с целью развития познавательного интереса у ребят к природе родного края, к проблемам его охраны, воспитанию бережного отношения к окружающему миру.

Ребята активно принимали участие в обсуждении многих вопросов, связанных с работой в лесу: интересовались, как охранять лес, как за ним ухаживать, спрашивали о вредителях леса, о птицах, которые живут в наших подмосковных лесах, охотно делились своими впечатлениями о посещении леса в своем Каширском районе.

Школьники приняли участие в конкурсе на изготовление лучшей кормушки для птиц. По окончании урока вместе со старшим участковым лесничим Галкиным А. А. и руководителем школьного лесничества Жеребцовой Л. Н. ребята развесили кормушки в школьном саду.