Работа со школьным лесничеством «Лепесток»

Продолжается сотрудничество Сергиево-Посадского филиала ГКУ Московской области «Мособллес» (директор-лесничий Галкина Н. В.) и администрации городского поселения Скоропусковский (глава поселения Ховрачев В. П.) в сфере эколого-просветительской деятельности.

На территории городского поселения Скоропусковский уже несколько лет при поддержке руководства МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15», активном участии директора-лесничего Галкиной Н. В. и старшего участкового лесничего Сергиево-Посадского участкового лесничества Семаевой Л. В. плодотворно работает школьное лесничество «Лепесток». Главой поселения Ховрачевым В. П. была высоко оценена эколого-воспитательная деятельность филиала в работе с молодежью. В связи с чем, директор филиала Галкина Н. В. и трое сотрудников награждены Почетными Грамотами главы городского поселения Скоропусковский.

Итоги экологической викторины, проведенной в конце прошлого года, а также блиц-опрос учащихся двух школ городского поселения Скоропусковский о Красной книге Московской области, природе, флоре и фауне Сергиево-Посадского района показали, как важна и интересна эта тема для учащихся. А имеющий место определенный экологический пробел в их знаниях необходимо активно и систематически заполнять, применяя различные современные, наиболее успешные формы природоохранной пропаганды. Уже в феврале 2016 года на территории поселения в целях привлечения молодежи к природоохранной деятельности пройдет конкурс на лучший рисунок (наглядную агитацию) по охране и защите лесов, флоры и фауны района. Ребятам будет предложено создавать не только художественные рисунки, используя акварель, карандаш и т. д., но и применять компьютерную графику, интернет-ресурсы. На рисунке должен быть краткий, но «острый» слоган, четко отражающий изображенную на рисунке тему в соответствии с целями конкурса.