Зимние виды спорта в лесничестве

Ежегодно на территории кварталов № 43, 45, 44 Виноградовского участкового лесничества проходят соревнования по лыжному спорту.

Немалую помощь в подготовке лыжной трассы играют сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес»: помощник лесничего Виноградовского участкового лесничества Абмосов Юрий Павлович и государственный лесной инспектор Чубарь Николай Николаевич.

На протяжении зимы сотрудники лесничества оказывают помощь администрации села Ашитково в проведении соревнований, по уходу за данной трассой, и параллельно следят за общим порядком в лесу на территории лесничества.

«Ашитковская лыжня 2016» проходила с 23 по 24 января, в ней приняли участия более 260 участников, на территории соревнований была развернута кухня, где все желающие смогли согреться горячим чаем.