20 февраля 2016 года в Центре зимних видов спорта Дмитровского района прошёл  спортивный праздник  "Дмитровская лыжня - 2016". Лыжные трассы были проложены  в сосновом бору  на территории первого квартала  Костинского участкового лесничества. Всего  1804 участника  в возрасте от пяти до восьмидесяти лет  приняли  участие в забеге на дистанциях 1, 2, 3, 5 и 10 километров.

Дистанция в 10 км  была сложной, лыжня скользкой, соперники достойные. Старший участковый лесничий Белов Максим Сергеевич  пробежал свободным стилем 10 км за 31 минуту 54 секунды и занял призовое шестое место. Награждали победителей  глава Дмитровского  района Валерий Гаврилов и двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков.