В  Сергиево-Посадском лесничестве в соответствии с приказом ГКУ МО «Мособллес» «О проведении мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований в лесах» приступили к подготовке проведения операции «Карьер».

В границах Сергиево-Посадского муниципального района на землях лесного фонда предстоит наметить лесные участки, подлежащие патрулированию и осмотру в целях пресечения незаконной добычи полезных нерудных ископаемых, а также в целях соблюдения требований законодательства на лесных участках, переданных в аренду.

Разрабатывается график совместного патрулирования лесной охраны с УМВД по  Сергиево-Посадскому району и администрацией Сергиево-Посадского района.

В случае выявления фактов незаконной добычи полезных нерудных  ископаемых на участках земель лесного фонда патрульными группами будут приниматься меры по задержанию граждан, нарушивших требования лесного законодательства.

Патрулирование лесных участков в рамках операции «Карьер» пройдет с 8 по 12 февраля 2016 года.